Возможен ли выезд в другой район при нахождении под надзором?

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста мой муж живет в Чите(Забайкальский край) и в данный момент находится под надзором,до окончания надзора остается 10 мес,имеет ли он право сьездить в Нер-заводский район(Забайкальский край) к дочери на 4-5 дней?

, Галина, автодорога. Чита-Забайкальск
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Галина!

В решении  суда об установлении административного надзора устанавливаются запреты и ограничения в отношении лица, которому назначен административный надзор. В том числе может быть установлен запрет на выезд за пределы субъекта места жительства. Однако, Ваш муж может обратиться в полицию с заявлением о разрешении ему выезда по семейным обстоятельствам за пределы Читы. Обычно полиция разрешает выезды на определенный срок.