Как составить доверенность на продажу недвижимости?

Добрый день. Имею ли я право на основании данной доверенности уведомлять соседей о продаже и подписывать нотариалтные документы?

  • IMG-20180629-WA0003
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.

Согласно прикрепленной доверенности Вы можете и уведомлять, и документы подписывать.

Не забывайте только о том, чтобы прописывать, что уведомление от доверителя Вашего, а Вы представитель по доверенности. Ну то есть «Я, Дунаева С.А. (паспортные данные как в доверенности), действующая на основании доверенности серия/номер/дата в интересах и по поручению Дунаевой Л.А. (паспортные данные), являющейся собственником помещения такого-то настоящим уведомляю о намерении продать указанное имущество по такой-то цене и предлагаю воспользоваться правом преимущественной покупки доли».

Подписывать договор также право имеете, у Вас в доверенности четкая формулировка есть «заключать договор купли-продажи»