Почему в летнее время нет ни капли воды?

Здравствуйте! Горячей воды у нас нет и никогда не было, есть только холодная вода. Но в летнее время у нас забирают полностью всю воду на несколько суток подряд. Ее не идет даже капли. Можете себе представить,каково в квартирах в 41-градусную погоду сутки напролет жить без воды?

Сегодня мы ездили в водоканал, там сказали, что они не могут решить нашу проблему, потому что воды не хватает.

Им неоткуда нам дать воды.

Скажите,неужели вся эта система водоснабжения столь непредусмотренная? Или же причина в том, что нашу воду используют не по назначению? Стоит ли верить оправданиям водоканала и правомерно ли такое отношение к жителям, оставшимся без воды?

Сегодня мы третьи сутки уже без единой капли воды. Не пьем, не готовим (едим в сухомятку хлеб с маслом), извините,в туалет лишний раз стараемся не ходить. А о такой роскоши,чтобы искупаться,даже и не мечтаем.

, Макка, г. Грозный
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Макка.

Сложившаяся ситуация у жителей многоквартирных домов, как Вы описываете, не может быть правомерна. С поставщиком услуг нет смысла общаться лично, нужны письменные требования. В Вашем случае стоит обратиться официально в прокуратуру, а также (учитывая, сколько Вы без воды), не будет лишним привлечь внимание средств массовой информации, и не обязательно на местном уровне (можно и выше).