Как быть, если штрафы от ГИБДД числятся на моем авто, но они выписаны на другого водителя?

, Прошло 3 года с момента нарушения и с водителя приставы списали сумму долга. Но в гос. услуги все еще приходит штраф на авто

, Ольга, г. Омск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Гос. услуги не являются официальной базой данных, поэтому бывают случаи, когда происходит неправильное отображение штрафов или иной информации, но это не является основанием, считать, что данные штрафы не погашены, т.к чаще всего в базах гос. услуг происходят сбои, вы можете обратиться в поддержку данного сайта и попросить снять с вас данные штрафы, так как их отображение некорректно, но скорее всего вам просто ответят, что у них есть проблемы на сайте, более того, на главной странице у них висит объявление об этом

Ольга
Клиент, г. Омск

Но этот штраф также весит на сайте ГИБДД при проверке авто по  гос.номеру.Спрашивали у представителей ГИБДД- они отвечали, что штраф на водителя,  но при этом не убирают его с авто

Какой именно штраф вам выписывали, на авто или на ВУ?