Правомерны ли два штрафа в одно и то же время с разных камер?

Здравствуйте,приходят постоянно штрафы с разных камер,все на 13.06.2018 в одно и тоже время,при этом в это время я находилась на работе,как такое возможно?и можно ли это считать за ошибку?

, Мила, г. Саратов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Мила, добрый день. Конечно, штрафы за нарушение скорости передвижения не могут быть в одно и то же время одной датой, если камеры находятся в разных местах (например, в разных районах города). Если вы уверены, что никто ваш автомобиль не брал, вы в данных местах не ездили, вам следует обратиться в ГИБДД для разрешения вашей ситуации.

В некоторых случаях можно взять распечатку с камер, где видно автомобиль, гос номер, иногда даже водителя.