На сколько дней продлится отпуск, в период которого вызывали на работу?

Здравствуйте, вызвали на работу в четверг, а нужно было выходить во вторник, на сколько дней продлится отпуск?

, Ольга, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Если из отпуска вызывали официально (то есть оформляли приказом), то Вы, согласно действующему трудовому законодательству, имеете право либо продлить текущий отпуск, либо отгулять эти дни в любое удобное для Вас время, либо добавить эти дни к следующему отпуску.

Если у Вас официальный отпуск был, то 5 календарных дней Вам должны предоставить одним из указанных способов.

Если отпуск неофициальный или вызов не официальный, то никто не будет Вам ничего дополнительно предоставлять