Муж не хочет уходить

Здравствуйте ,живем с мужем у моей бабушки в квартире ,брак законный, хочу развестись и выгнать его, но он не хочет уходить и угрожает, что ребенка заберет. Угрожает, что жизни нормальной нам с родственниками не даст и опозорит на весь двор. Уточню ,муж в квартире не прописан .Что делать ???!!!! Еще кричит и руку поднимает.

, Вера, г. Барнаул
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вера.

Обращайтесь с заявлением в полицию о побоях и угрозах и подавайте документы на развод. Ребенка он у Вас отобрать без решения суда не имеет права. Смените замки при необходимости.

Когда будете обращаться в суд, включайте требование об определении места жительства ребенка и о его порядке общения с отцом. На алименты, если хотите.

Если будет нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам в этом нелегком деле и не бойтесь писать заявления в полицию. Такие люди по-хорошему не понимают.

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разводе. После развода, если супруг не имеет право на проживание, вы можете также обратиться в суд с требованием о выселении.