Можно ли подать в суд на соседей за оставление животных?

соседскому быку более года , возвращаясь со стадом вечером в деревню бык рычит и неодыкватно себя ведёт , хозяева постоянно пропускают приход скота , и патом с трудом его загоняют к себе во двор , а у нас дети маленькие играют на улице . как быть,.

, Наталья, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

В суд пока не с чем идти, для этого необходимо собрать железные доказательства, как минимум. Вам лучше к местному участковому обратиться (желательно письменно, чтобы точно была проведена профилактическая работа и был дан официальный ответ), годовалый бык действительно нешуточная угроза.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.