Какие коды ОКВЭД в данном случае применимы?

Какие коды ОКВЭД использовать при регистрации ИП? Деятельность ИП будет связана с продажей одежды, в т.ч. спортивной, и аксессуаров с авторскими принтами

, Александра, г. Ярославль
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам понадобятся в соответствии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.03.2018)

Торговля оптовая одеждой и обувью
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю одеждой, включая спортивную одежду;
— оптовую торговлю аксессуарами, такими как перчатки, галстуки и подтяжки;
— оптовую торговлю обувью;
— оптовую торговлю изделиями из меха;
— оптовую торговлю зонтами
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю ювелирными изделиями, см. 46.48;
— оптовую торговлю изделиями из кожи, см. 46.49;
— оптовую торговлю специализированной спортивной обувью, такой как лыжные ботинки, см. 46.49
Торговля оптовая одеждой
Торговля оптовая одеждой, включая спортивную, кроме нательного белья
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю форменной, специальной и рабочей одеждой;
— оптовую торговлю одеждой из натуральной кожи
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю одеждой из натурального меха, см. 46.42.13
Торговля оптовая нательным бельем
Эта группировка также включает:
— оптовую торговлю чулочно-носочными изделиями
Торговля оптовая изделиями из меха
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю меховыми шкурками и изделиями;
— оптовую торговлю одеждой и головными уборами из натурального меха
Торговля оптовая аксессуарами одежды и головными уборами, кроме меховых
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю головными уборами из натуральной кожи
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю головными уборами из натурального меха, см. 46.42.13
Торговля оптовая обувью
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю обувью из любых материалов

Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю тканями;
— розничную торговлю трикотажной пряжей;
— розничную торговлю исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов или вышитых изделий;
— розничную торговлю текстильными изделиями;
— розничную торговлю галантерейными изделиями, включая: иголки, швейные нитки
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю одеждой, см. 47.71 и т.п.

С уважением, А.Э.С.

Такое ощущение, что Вы просто скопировали, не думая. Почему именно оптовая торговля то? Александра не написала об этом даже. И какое отношение имеет торговля текстилем, не было этого в вопросе?

А почему не оптовая? Если у Вас есть вопросы обращайтесь в чат.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра. Для ответа на Ваш вопрос необходимо сначала уточнить, какой именно торговлей Вы будете заниматься оптовой или розничной ( это совершенно разные разделы справочника), и где будете торговать- в магазине, на рынке, интернет?