Какого числа от СК должны выплатить средства за полученный вред здоровью при ДТП?

Здравствуйте. Документы по ДТП тяжкий вред здоровью переданны в страховую компанию 4.06.2018г. вопрос какого числа должны выплатить средства?

, Евгений, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Согласно «Закону об Осаго» ст. 12 п. 21 все выплаты производятся в течение 20-30 дней с момента подачи заявления и документов. Возмещение выплачивается до момента окончания назначенного лечения. Если страховщик перечисляет средства до постановки врачом диагноза, то сумма в будущем пересчитывается.