Как после наследования снять машину с учета, если она не на ходу?

После смерти отца,мама унаследовала автомобиль.Он не на ходу,хотим сдать его в утиль как это сделать

, Юлия, г. Пермь
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Для утилизации автомобиля необходимо:

-Снять его с учета в ГИБДД. Большинство пунктов приема автотранспортного средства на утиль требуют справку о снятии машины с учета.

— Сдать машину в пункт приема. Нужно заключить договор на утилизацию с организацией.

Чтобы снять машину  с учета нужно представить следующие документы:

-паспорт РФ;

-свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, номерные знаки;

-заявление по установленной форме.