Нужна ли онлайн касса для ИП с наемными сотрудниками в 2018 году?

Добрый день, подскажите пожалуйста нужна ли онлайн касса для ИП с наемными сотрудниками ( оказание услуг наслению, не общепит) в 2018 году? Читаю письмо Минфина от 18 января 2018 г. N 03-01-15/2326 и не могу разобраться https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=309295

, Юрий, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, юрий. данный документ просто сложно написан. и если читает его не юрист, то и сложно трактовать. исходя из содержания вашего вопроса и текста документа, на который вы ссылаетесь, вы вправе в настоящее время не использовать онлайны-кассы до 1 июля 2019 года. об этом говорит пункт 8 статьи 7 федерального закона 290. сомнения наводит следующий пункт этой статьи (пункт 9). но он не имеет к вам отношение, так как в нем нет речи о наемных работниках