Может ли отец ребенка претендовать на з/у, подаренный ребенку?

Добрый день. У меня в собственности участок в СНТ , я бы хотела сделать дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь. С мужем ( отцом ребенка) я в разводе. Сможет ли он , претендовать на подаренный мною участок земли ?

, Дарья, г. Подольск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не сможет. Претендовать на данный участок он сможет только в случае вступления в наследство на имущество ребенка, а так он никаких прав на имущество ребенка не имеет.