Нужно ли вписывать встречающего родственника в разрешение на выезд ребенка от отца?

Отец здела разришение на выезд в РФ несовершенного ребёнка, его будет встречать старший брат, его (брата) нужно нужно вписывать в документ как попичителя?

, Людмила, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно уточнить вопрос — ребенок выезжает с братом из РФ, или въезжает в РФ? Какое гражданство у ребенка? возраст?

Если речь о выезде:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.