Как правильно оформить приказ о приеме на работу?

Доброго дня!

Мы работаем в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностям. Зарплата сотрудников складывается из оклада, северной надбавки, районного коэффициента. Оклад и районный коэффициент — величины постоянные, а северные надбавки зависят от района, в котором работает сотрудник; от возраста сотрудника; от продолжительности его работы (проживания) в данном регионе иным словом величина переменная. Унифицированный бланк приказа о приеме на работу (формы № Т-1 и Т-1а), утвержденный постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1, предусматривает указание «чистого» размера тарифной ставки (оклада) без включения любых надбавок. А для надбавок, которые установлены работнику, выделены отдельные поля (надбавки компенсационного и стимулирующего характера, премии и.д.) Отдельной графы для указания районного коэффициента в унифицированной форме нет. Как правильно прописать северные надбавки с учетом их изменений и районный коэффициент в приказе о приеме на работу во исполнение ч.1 ст. 68 ТК РФ.

, Ольга, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

ИНФОРМАЦИЯ МИНФИНА
N ПЗ-10/2012

С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы).

Поэтому Вы можете составить свой образец приказа и включить в него все необходимые пункты.

Даже в этих формах, в графах указано оклад (тарифная ставка, надбавка) можете там прописать все надбавки. включая РК и ПН.