Необходимо ли обеспечение договора в данном случае?

Добрый день, попробовали участие "Запрос котировок в электронной форме" 223 фз в роли поставщика.

В документации было прописано : условие платежа - 100% аванс, с момента подписания договора. Размер обеспечения 100% от суммы договора.

В протоколе мы были единственные кто подали заявку.

На стадии преддоговорных переговорах в письме, мы предложили 100% оплату, по факту получения товара покупателем (т.к. мы уже изготовили необходимую продукцию и готовы передать её) .Также в тех. документации было написано, что улучшение условия для покупателя - имеет место быть.

Собственно вопрос: в таком случае необходимо платить обеспечение договора ?

, Тимофей, г. Самара
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!

Вам необходимо изучить документацию процедуры и положение о закупке Вашего заказчика по вопросу обеспечения исполнения Контракта. Ваш вопрос урегулирован там.

Положение о закупке нужно искать тут

В общем порядке: тот факт, что вы улучшаете условия исполнения Контракта (отказываетесь от аванса), никак не снимает с Вас обязательство о предоставлении обеспечения исполнения Контракта.