Нужна ли доверенность для перелета ребенка без услуги сопровождения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу отправить дочь 13 лет из Санкт-Петербурга в Кишинёв без услуги сопровождения, нужна ли от меня доверенность и можно ли так сделать?

, Анастасия Лупашку, с. Вагай
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

Статья 20 ФЗ  N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  регламентирует, что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, в случае, если он  выезжает из Российской Федерации без сопровождения,  должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Международная авиаперевозка детей в возрасте старше двенадцати лет может осуществляться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством РФ приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста (п. 104 Правил).
Однако по просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на детей в возрасте до шестнадцати лет может распространяться перевозка под наблюдением перевозчика (п. 105  «Общих правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»