Вправе ли налоговики требовать от организации копии счет-фактур и накладных поставщика?

Здравствуйте. просим помочь с вопросом связанным с налоговой инспекцией. налоговики требуют копии счет-фактуры, накладные поставщиков за три года,

а это огромная работа с большим количеством документов. налоговики отказываются проверять документы у нас в организации, просят все им скопировав предоставить. Как нам быть?

  • требование
    .pdf
, Раисат, г. Избербаш
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Раисат,

просим помочь с вопросом связанным с налоговой инспекцией. налоговики требуют копии счет-фактуры, накладные поставщиков за три года,

Раисат

У Вас проходит налоговая проверка? Вы можете требование о предоставлении документов от Налоговой сюда выложить (данные можете обезличить)?

а это огромная работа с большим количеством документов. налоговики отказываются проверять документы у нас в организации, просят все им скопировав предоставить. Как нам быть?

Раисат

Выложите требование. Если у Вас камеральная проверка, то документы нужно будет предоставлять.

С уважением, Суворова Виктория.

Раисат
Клиент, г. Избербаш

предоставляю Вам требование налоговой инспекции

Вполне обоснованное требование, только в отношении одного контрагента Вашего. Копии необходимо заверить и в 10-дневный срок предоставить.

Вы работаете еще с кем-то же? У Вас остальных контрагентов не требуют (документы по ним).