Можно ли провозить снюс за границу в данном случае?

Здравствуйте! Можно ли провезти снюс, 1 упаковку, в личное употребление, в Грузию? Не будет ли допроса при перевозке на самолёте?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

В отношении этого, в настоящее время действуют определенные положения федерального законодательства.

Федеральным законом от 30.12.2015 г. №456-ФЗ в часть 8 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и ст.14.53 КоАП РФ внесены изменения, в соответствие с которыми на территории Российской Федерации теперь полностью запрещена оптовая и розничная продажа не только насвая, но и «снюса».

https://15.мвд.рф/news/item/72...