Какие предусмотрены сроки исполнительного производства?

Добрый день вопрос такой на руках ксекокопия исполнительного срока оканчивается через неделю,всю сумму не выплатили,оригинал был отдан ответчику для добропорядочного исполнения обязательств,копию взять понятно не успеем ,как быть

, Татьяна, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае подавайте заявление о выдаче дубликата, потм сможете предъявить лист. указывайте, что шло судебное разибрательство.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

Сам исполнительный лист сроков не имеет. Имеется сроки возбужденного исполнительного производства. Если оригинал исполнительного листа по каким либо причинам пропадёт, вы всего можете в том суде где его получали запросить дубликат Вашего исполнительного листа и повторно его предъявить в Службу судебных приставов.