Как снять с себя материальную ответственность второму заемщику, если кредит получил первый?

Кредит оформлен на 2-х заёмщиков,деньги получил один.Долг пред'являют на того,который ничего не получал,т.к.он официально работает.Что можно сделать,чтобы признать мошенничество и снять материал.ответственность с неполучавшего кредит.

, Марина, г. Киров
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Затребуйте у банка заверенную копию кредитного договора и первичные учетные документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитному договору. Банк их не представит (100%). Истребуйте данные документы у банка через суд и оштрафуйте за нарушение Закона «О защите прав потребителей». После этого банк не пойдет в суд по вопросу взыскания задолженности. Готов помочь в решении данного вопроса.