Можно ли встать на учет в центре занятости для того, чтобы там числиться?

Добрый день! Муж никогда официально не работал и не планирует. Есть ли возможность встать на учет в Центр Занятости, чтобы просто там числиться? Или нужно будет ходить на собеседования постоянно?

, Надежда, г. Балашиха
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда.

Можно встать на учет в Центр занятости. Просто «числиться » не получится, потому что на учет в Центр и встают, чтобы, помимо прочего предлагать себя в качестве кандидата на работу. Заодно можно будет пройти специальные курсы и получить новые знания профессиональные.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.