Подача документов в учебные заведения для поступления

Здравствуйте. В этом году я закончила 11кл.У меня такой вопрос,могу ли я поступать сразу по 2-м аттестатам(за 9кл и 11кл) ,для большей вероятностности поступления?

, Анастасия, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

В колледж, образование уровня СПО, можно поступать как с аттестатом за 9 класс, так и с аттестатом за 11 класс.

В ВУЗ, уровень бакалавр, специалист можно поступать только с аттестатом за 11 класс, а также с действующими результатами ЕГЭ.

Вероятность поступления в законе не рассчитывают.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

С уважением,