Можно ли жену с ребенком выписать из моей квартиры без их присутствия?

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня к вам вопрос. Можно жену с ребенком выписать из своей дарственной квартиры без ее присутствие .

, Юрий, г. Липецк
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый День!
Выписать жену без её присутствия Вы имеете право.
Для начала Вам необходимо направить Требование о снятии с регистрационного учета в Добровольном порядке.
Так же необходимо предоставить время для добровольного исполнения настоящего требования. В случае если она не предпримет никаких действий, Вам необходимо написать До судебную претензию. После чего подаёте иск о снятии с регистрации бывшего члена семьи.
Что касается ребёнка, ситуация сложнее. Поскольку ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Нужно будет предоставить доказательства, что у Жены имеется возможность прописать ребёнка. Так же на это может потребоваться разрешение органов Опеки.