Можно ли снизить процент взысканий по исполнительным листам?

Доброго времени суток, получаю зарплату с удержанием по двум исполнительным листам - алименты, 25 %, и непогашенный кредит 50 %, возможно ли как-то уменьшить размер удержаний, если за минусом вычетов остается сумма ниже прожиточного минимума?

, Рустем, г. Туймазы
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Удержание более 50% заработной платы незаконно

задолженность по алиментам относится к более приоритетной очереди, чем по кредиту, следовательно на погашение кредита должны взыскиваться деньги оставшиеся после уплаты алиментов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.