Какими нормами регулируется вручение медалей в школе?

Не могу понять все таки есть или нет серебрянная медаль. Формулировка за особые заслуги а медаль везде фигурирует только золлотая есть конкретно постановление об отмене?

, Марина, г. Москва
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Марина.

В данный момент существует только один вид медали, порядок выдачи которой регулируется Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“.

Этим приказом с 2014 года отменили разделение медалей на золотую и серебряную и осталась только медаль „За особые успехи в обучении“.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании „Защита права“, г. Саратов.