Как быть, если Энергосбытом был отключен весь многоквартирный дом из-за долга УК?

Энергосбытом постоянно приезжает и отключает свет во всем доме хотя есть много людей которые платят но они все равно отключают на сколько это законно и куда обрашаться тк у меня маленькие дети

, Иван, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван,

Энергосбытом постоянно приезжает и отключает свет во всем доме хотя есть много людей которые платят но они все равно отключают на сколько это законно и куда обрашаться тк у меня маленькие дети

Иван

Вы можете обратиться в сам Энергосбыт, в свою Управляющую компанию, Жилищную инспекцию и в Прокуратуру.

То, что у Вас маленькие дети обязательно укажите в своих заявлениях, и квитанции на оплату также приложите свои.

С уважением, Суворова Виктория.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван, если вы оплачиваете все вовремя то такое отключение незаконно, пусть отключают у должников, для восстановления ваших прав необходимо готовить и направлять ряд жалоб в жилищную инспекцию, прокуратуру, в УК, непосредственно в энергосбыт и если результатов не будет с иском в суд, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Татьяна Аверкова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Иван!

Энергосбыт беспредельничает. Если кто-то не платит, пусть в законном порядке отключает этих потребителей. Напишите на них Жалобу в Прокуратуру, чтобы поставить на место! Как в таких условиях хранить продукты питания для маленьких детей. А готовите вы случайно не на электроплитах?

В любом случае Энергосбыт не прав!

Напишите в Прокуратуру, что страдают ни в чем не повинные дети!

Желаю вам удачи и всего доброго!