Как оформить часть собственности в квартире по доверенности?

у супруга доверенность на право подписи при оформлении части в квартире!почему он на себя не может оформить эту часть?

, Ольга, г. Липецк
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Наличие доверенности предполагает, что представитель (Ваш муж) уполномочен на совершение сделок либо совершение иных действий, права по которым образуются у доверителя в силу ч. ст. 182 ГК РФ!

Для того чтобы права образовались у Вашего супруга необходимо, чтобы доверитель передал ему эти права каким-либо способом (продажа, дарение и т.д.)

Для более подробной консультации и оказания юридической помощи в вашей ситуации пишите в чат!

Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Доверенность даёт право представлять интересы другого лица, того, кто выдал доверенность. Без совершения сделки о передаче прав на часть квартиры только на основании доверенности невозможно оформить право собственности на свое имя.