Как законно разрешить проблему с приставами?

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать в данной ситуации у мужа прошол суд год назад с бывшей женой и ему присудили 105 тысяч рублей мы даже не знали что она подала на алименты и был суд узнали только спустя год когда наложенным стал арест на новое желье как разобраться в данной ситуации судебные приставы говорят идите в суд и разбирайтесь почему вас не вели в курс

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Татьяна, судебный пристав-исполнитель прав. Вам нужно обратиться в судебный орган, вынесший судебный акт о взыскании с Вашего мужа денежных средств. Получите у пристава информацию о том, на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство и обратитесь в данный судебный участок. Если Вы не были извещены о судебном разбирательстве или Ваш муж отсутствовал в городе и не получил судебное извещение (то есть если имеются уважительные причины неявки в суд), то решение суда можно отменить. Удачи Вам.