Как можно законно оформить договор с программистом?

Добрый день! Мне нужно заключить договор с программистом. До этого работали без договора и он то и делал, что оттягивал время, вытягивал деньги и ещё не хочет отдавать сделанную и мною оплачиваемую работу! Сейчас решил заключить с ним договор! Чтоб всё было сделано в назначенные сроки и после завершения работы в полной исправности передал систему мне.

, Дмитрий, г. Сочи
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Мне нужно заключить договор с программистом. До этого работали без договора и он то и делал, что оттягивал время, вытягивал деньги и ещё не хочет отдавать сделанную и мною оплачиваемую работу!

Дмитрий

Добрый день. Описанные проблемы свойственны ситуации, когда исполнитель понимает, что мер воздействия на него нет. В случае установления в договоре серьезных мер ответственности (штрафы) за нарушение сроков передачи, непередачу результатов программист будет гораздо ответственнее.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий (разработки договора) для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться лично в чат к юристу и заказать составление договора, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».