Должна ли я платить коммунальные платежи с учетом расчета суммы за человека?

Должна ли я платить комунальные платежи с учетом расчета суммы с человека,за временно зарегестрированного иностранного гражданина?

, Гузаль, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Гузаль!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, расчет платы за водоснабжение, водоотведение, газоснабжение  и/или электроснабжение осуществляется в случае отсутствия счетчиков по нормативам в зависимости от количества фактически проживающих в квартире (доме) граждан.

Если у Вас временно зарегистрирован иностранный гражданин, то он также учитывается при расчете платы за коммунальные услуги.