Как уведомить работодателя о подаче иска в отношении невыплаты заработной платы?

подскажите как уведомить работодателя о подаче на него в суд о невыплате заработной платы при увольнении ,уволился 9 июня.

, иван, г. Екатеринбург
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Иван!

Суд уведомит работодателя сам. В суд вам нужно принести исковое заявление и подтверждающие документы, а ещё копию искового заявления и всех подтверждающих документов. Суд отправит копии работодателю, и работодатель узнает о вашем иске.

Вариант — отправить работодателю копии искового заявления и приложенных к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Но это не обязательно.