Как мне узнать о том, за что наложен запрет на регистрационные действия с авто?

Добрый день! Я приобрела машину в Казани, сейчас живу в Самаре. Как мне узнать за что наложен запрет на регистрационные действия из Самары?

, Гульфия, г. Самара
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульфия. Обратитесь в Гибдд с запросом. Также проверьте автомобиль в реестре залогов по VIN номеру на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/.... Если вы приобрели автомобиль у юридического лица, то запрет может быть наложен даже из-за неоплаченных штрафов. Проверьте штрафы по номеру стс на сайте ГИБДД, там же можно проверить наличие ограничений и нахождение в розыске автомобиля.

Гульфия
Клиент, г. Самара

Спасибо. Вчера выяснила, что запрет наложил судья по иску от банка. Кредит в банке полностью погашен. Что дальше делать, как снять запрет? Какие документы и куда предоставить?

Лицу, который был должником, необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о снятии ареста. Приставы обязаны в электронном виде передать данные о снятии ареста в ГИБДД, но для подстраховки можно отправить копию  данного постановления в ГИБДД самостоятельно.