Сохранение тарифного разряда при переводе на другую должность по ОШМ

По ОШМ со своего согласия ушёл с 19 тр на 14 тр. Зарплата такая же, как говорится с «вилкой» от 19 тр. Если меня переведут к новому месту службы или на должность в этой же части по занимаемой мной 14 тр, я потеряю «вилку» или нет? И могут ли без моего согласия перевести на ту же должность, что я занимаю сейчас?

, Юрий, г. Смоленск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Если меня переведут к новому месту службы или на должность в этой же части по занимаемой мной 14 тр, я потеряю «вилку» или нет?

Юрий

Да. потеряете сохраненный оклад согласно Постановления 305 (оклад сохраняется один раз)

И могут ли без моего согласия перевести на ту же должность, что я занимаю сейчас?

Юрий

Вы уже переведены как это повторно возможно? Только если вначале освободят и назначат на другую должность. Перевести на равную должность могут в связи со служебной необходимостью.