Какой процент пенсии инвалида могут удерживать в счет кредита, если на иждивении ребенок?

Я инвалид 2 гр нерабоч есть на иждевенит 1 ребёнок пенсия составляет 8007 руб сколько судебные приставы могут брать %

, Наталия, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно закону могут снимать не более 50% от пенсии, в данном случае лучше всего подать заявление о рассрочки исполнения судебного решения, поскольку в противном случае приставы будут снимать до 50% от вашей пенсии

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.