Как разрешить вопрос о документах на квартиру?

Здравствуйте. На меня приватизирована квартира. Т.е. я её собственник. Но другие лица на незаконных основаниях удерживают у себя документы на квартиру. Что мне делать? Как мне вернуть себе документы?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в полицию, указывайте, что ваши документы удерживают незаконно.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)