Куда писать заявление о принудительном взыскании алиментов?

Здравствуйте. Я сама проживаю в г. Томске бывший супруг прописан в красноярском крае. Заявление на алименты я подавала в Томске, а решение было вынесено судом Минусинска. И приставы по ИП в Минусинске. Алименты ответчик не платит. Хочу написать заявление о принудительном взыскании. Куда мне обращаться

, Юлия, г. Томск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы не подавали исполнительный лист, то надлежит подавать приставам по месту жительства должника. Отправляйте приставам заказным письмом с описью и уведомлением.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Юлия
Клиент, г. Томск

Мне заявление написать и отправить заказным письмом?

Да, пишите заявлеие, прикладывайте лист и отправляйте

Антон Судник
Юрист, г. Москва

По месту жительства (прописки или регистрации) должника

или

По месту его работы

или

По месту нахождения имущества должника

Один из трех вариантов на Ваш выбор.