С какого момента начисляются платежи за услуги ЖКХ?

Между Администрацией и физлицом 26.08.2016г. был заключен Договор социального найма, квартира физлицом была принята по акту приема-передачи 20.12.2016 г. С какого момента у физлица возникает обязанность по оплате услуг жкх?

, Лена, г. Москва
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Елена!

Начисление по услугам ЖКХ на физическое лицо, которое получило квартиру в наем должно начинаться с момента передачи ему квартиры, то есть. со дня подписания акта приема-передачи квартиры (в Вашем случае с 20.12.2016 года). Так как именно акт приема передачи является доказательством того, что квартира была реально передана от наймодателя (Администрации) к нанимателю (физическому лицу).