Нужен ли кассовый аппарат с 1 июля для репетитора?

Здравствуйте, нужен и кассовый аппарат с июля 2018 если я репетитор на УСН?или возможо еще работать по бланкам строгой отчетности до 2019 года?

, Оксана, г. Белово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно работать по БСО до 1 июля 2019 г.

Оксана
Клиент, г. Белово

СПАСИБО. Я СЛЫШАЛА ЧТО ТАКОЕ ТОЛЬКО КТО НА ПАТЕНТЕ ИЛИ НА ЕДИННОМ ВОЗМОЖНО.НА усн ТОЧНО ВОЗМОЖНО. А ТО ШТРАФ ПОЛУЧУ)

БСО применяется на любой системе налогообложения при оказании услуг населению. А то, что вы слышали, относится к розничной торговле на ЕНВД и/или ПСН.

цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 7 ФЗ-290

Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

Таким образом, Вам по требованию необходимо выдавать бланки строгой отчетности и до 01.07.2019 Вы освобождены от обязанности применять ККТ.

С уважением, Сурель Дмитрий.

Добрый день! БСО не выдаются по требованию. Они выдаются всегда сразу при получении оплаты.