Возможно ли лишение родительских прав отца ребёнка в данном случае?

Здравствуйте, меня зовут Людмила мне 25 лет, у нас с гражданским мужом есть сын, на которого установлено отцовство, в 2015 году я подавала заявление на лишение отцовства по поводу того что он избил меня и кинул ножом ребёнку в лоб, но в суде в лишении отказали, все это время он пил и избивал меня на глазах ребёнка не смотря на то что мы уже с момента суда не проживаем вместе, в полицию я не обращалась так как думала бессмысленно, а просто прощала его постоянно, в феврале этого года он пришёл пьяный к ребёнку и избил меня до огромных синяков по всему телу, я подала на него заявление, сейчас мы судимся я отказываюсь мириться, сейчас он без предупреждения заберает ребёнка из садика, если с ним гуляет приводит его дамой а сам постоянно пьяный, свидетелей кроме мамы у меня нет, ребёнку всего 3 года, подтвердить что он пьёт не сможет, мой вопрос вот в чем, если я сново после вынесении приговора, собрав документы снова подам на лишение отцовства какова вероятность положительного ответа? На алименты я только в этом месяце подала поэтому за должности пока нет

, людмила, г. Чебоксары
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужен иск об определении места жительства ребенка с вами и определении порядка общения ребенка с отцом. Привлекайте свидетелей, доказывайте негативное влияние отца на ребенка для ограничения его в общении с  ребенком. По поводу синяков — какое заявление вы написали? Если избиения носят систематический характер, можно говорить не о побоях, а об истязании, которое является основанием для лишения родительских прав. И не очень понятно, о чем вы судитесь.

С уважением, Андрей Козырев