Соглашение о том, что супруг не против развода

Уважаемые! Как составить сонлашение, что в нем конкретно указывать , если супруг находится в другом городе , а на развод подаю по своему месту жительства. Он не против развода , согласен что ребенок будет жить со мной. Спасибо

, света, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, составьте соглашение у нотариуса, судья примет именно такое соглашение. Относительно определения места жительства ребенка — опять же он может дать согласие у нотариуса

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Как составить сонлашение, что в нем конкретно указывать, если супруг находится в другом городе, а на развод подаю по своему месту жительства. Он не против развода, согласен что ребенок будет жить со мной.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ заявление о расторжении брака может быть подано по месту Вашего жительства.

Если муж не явится на судебное заседание, то суд вправе будет рассмотреть дело в его отсутствие, он может так же написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, а так же выразить согласие в письменном виде на Ваши требования.

Если Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, то готов Вам его составить, для этого можете обратиться ко мне в чате (услуга будет платной).

света
Клиент, г. Москва
У нас нет имущества, только ребенок

Тогда можете просто подать иск о разводе по своему месту жительства (регистрации).

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Света!

После подачи Вами искового заявления о расторжении брака и его принятия судом к производству, Ваш супруг имеет право написать заявление о том, что по предъявленным исковым требованиям о расторжении брака не возражает, по вопросу места жительства ребенка, между Вами достигнуто соглашение, ребенок будет проживать с мамой. Такое заявление Ваш муж может направить почтой заказным письмом с уведомлением в адрес суда.

Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
Добрый вечер! Вы можете подать в суд по месту своей регистрации, а муж пусть отправит заявление о согласии с исковыми требованиями почтой России. Данный способ самый бюджетный для Вас и самый быстрый, поскольку при получении согласия с иском, Вас сразу разведут.