Куда обратиться при отключении горячей воды, если у нас долгов нет?

Здравствуйте! Я живу г.Рыбинск поселок Костино, население нашего поселка 500 человек + дет.сад. В мае все жители поселка увидали обьявление на подьездах что планово отключают горячую воду. Через месяц узнали что котельную вообще отключили, за долги. В ЖКХ, ни кто ни чего не знает, и не может ответить на наш вопрос:- Когда вернут горячую воду? Почему должны страдать из за тех кто не платить? Мы исправно платим!!! Что нам делать и куда обращаться? В прокуратуру уже писали, ни каких действий не произошло. ЖКХ, прокуратура, глава города ни кто ответить не может, а мы сидим без воды и при этом платим не известно за что!

, Ольга, г. Рыбинск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. Если вам уже не отвечает прокуратура г. Рыбинска и Рыбинского района обращайтесь в прокуратуру субъекта.

Областная прокуратура

Адрес: 150000, г.Ярославль, Некрасова,5
Телефон: канцелярия (4852) 20-84-60 факс (4852) 30-32-63
Прокурор: Попов Дмитрий Геннадьевич — Старший советник юстиции
Email: yarprok_yarprok@mail.ru

Далее возможно обращение к губернатору и привлечение телевидения.Ну и конечная инстанция глава РФ.

Обращения лучше составлять коллективные.Если направляете обращения по почте, сохраните уведомления, обращаетесь через приемные-просите штампик с регистрационным номером на своем экземпляре.

Будут еще вопросы, пишите в чат.