Как получить отсрочку для поступления в магистратуру?

ДОбрый день! У сына защита диплома 4 июля, сегодня он как честный человек принес справку о последипломном отпуске, дающую ему право на отсрочку от армии. В результате оказалось, что 2 июля он должен быть на призывном пункте, но отсрочили до 11. Со мной (матерью) военком отказался говорить-завтра приемный день и примет меня в присутствии свидетелей. У сына все шансы поступить в магистратуру, к тому же у него есть гражданство другой страны. Подскажите как решить эту ситуацию

, Наталья,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здраввствуйте, Наталья

Сыну обязаны дать отсрочку от призыва на военную службу, поскольку такая отсрочка предусмотрена российским законодательством

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.