Требуется ли нотариальное заверение письма о входе в ООО нового директора?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при смене директора ООО нужно заверять письмо у натариуса о входе в организацию?Или просто достаточно того что бы оно было с печатью организации

, Александр, г. Красноярск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, уточните пожалуйста, что за письмо.
Обычно смена директора ООО — заявление по форме Р14001 о смене лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. Его заверять нужно, а протокол общего собрания учредителей / решение единственного учредителя — не обязательно.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Вы не правы Протокол нужно заверять в обязательном порядке связи с изменениями в законе а вот решение не нужно. Спасибо за ответ разобрался.

Если в Уставе нет положений о способе удостоверения решений общих собраний всеми участниками общества, то необходимо прописать в протоколе, а именно в повестке дня соответствующий пункт об установлении способа подтверждения принятия решений, то нотариального удостоверения не требуется. Но для этого нужно, чтобы были подписи 100% участников организации.