Как урегулировать проблему, если бытовые отходы повреждают стену моего гаража?

Добрый день увожаемые юристы. Убрали с двора контейнеры для бытовых отходов, так как эту месту выкупил какой то человек. Жилцы дома начали выбрасывать мусор возле моего гаража и накопленная огромная куча мусора начал повреждать стену моего гаража. У меня есть все документы на этот гараж. ТСЖ каждый день уберает мусор, иногда трактором повреждая стены моего гаража, но люди опять туда бросают мусор. Скажите пожалуйста, как мне правильно решить эту проблему?

, Ариф, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ариф!

Вы пишите:

ТСЖ каждый день уберает мусор, иногда трактором повреждая стены моего гаража, но люди опять туда бросают мусор. Скажите пожалуйста, как мне правильно решить эту проблему?

Обратитесь в ТУК с требованием решения вопроса о размещении места для размещения отходов в соответствии с требованиями законодательства, так как УК несет за этоответственность.

Вы так же вправе обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру с заявлением о том что возле Вашего гаража организована стихийная свалка.