Нужно ли подавать ходатайство о представлении моих интересов, если это не было указано в иске?

Здравствуйте! Подал исковое заявление о взыскании денежных средств. В иске не указал, что мои интересы будет представлять представитель. На настоящее время я решил чтобы мои интересы представлял представитель.

Нужно ли мне обращаться в суд с ходатайством, что мои интересы будет представлять представитель, если я не указал представителя при подачи искового заявления?

, андрей, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Андрей!

Нужно ли мне обращаться в суд с ходатайством, что мои интересы будет представлять представитель,

андрей

Не обязательно, если он придет на процесс с доверенностью.

Если Вы лично вообще не будете учасвтововать в процессе, то желательно подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (и в нем же можно указать, что Ваши интересы будет представлять ФИО, действующий на основании доверенности № от ДАТА).

андрей
Клиент, г. Москва

А если я не буду подавать ходатайства о том, что без моего участия чтобы рассматривалось дело. Ведь у представителя будет доверенность, ордер.

Этого достаточно будет для суда, или по закону я должен подать ходатайство?

Нет, не должны, но судьи спрашивают: «А где истец? Будет он лично участвовать?»- это из личной практики и я всегда приношу в процесс ходатайство истца о рассмотрении дела в отсутствие.

Если Вы надлежащим образом извещены о дате и времени заседания, то проблем не возникнет. Можно и без такого ходатайства обойтись.