Нужна ли доверенность на перевозку детей по России?

Здравствуйте!Вопрос такой собираюсь дочку отправить к бабушке на каникулы в другую область по России,хочу ее отправить ее на автомобиле с моей сестрой т.е. с ее тетей слышала,что нужна доверенность на сестру,что она в праве перевозить ребенка без родителей правда ли это?И обязательно ли ее заверять у нотариусу или можно по месту жительства заверить?заранее спасибо

, Екатерина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

ЗДравствуйте, Екатерина!

При перемещении ребенка без родителей в пределах территории РФ никакие дополнительные документы не нужны.