Почему органы опеки не отслеживают семьи, злоупотребляющие алкоголем?

Хочу спросить почему не отсживают такие семья где пьют семья проживает Совхоз Будённовец Улица центральная дом 3 ребёнок не нужен

, Лена, г. Дмитров
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хочу спросить почему не отсживают такие семья где пьют семья проживает Совхоз Будённовец Улица центральная дом 3 ребёнок не нужен

Лена

Вы можете подать жалобу в органы опеки по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка:

ст. 77 СК РФ:

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.