Могут ли за долг по ЖКУ удерживать всю пенсию с инвалида 2 группы?

Меня зовут Екатерина,я инвалид 2 группы,имею задолженность по ЖКХ. По судебному иску с меня сняли всю пенсию с карты сбербанк,на свое иждивении имею несовершеннолетнего ребенка.Могут ли меня оставить без источника дохода тк я неработоспособна?

, Екатерина, г. Серов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю пенсию не могут снимать. Но как правило пристав не знает что за суммы вам поступают на счет. Надо предоставить приставу справку из ПФР и тогда будут удерживать не более 50%