Перейдут ли долги бывшего хозяина ко мне при покупке квартиры с обременением?

Я хочу купить квартиру с обременением ( долг за бывшими хозяевами по коммуналки ). Они утверждают что долг останется за ними, а у меня не будет долга, верна ли это?

, Арина, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Арина.

Если Вы приобретаете квартиру, то коммунальные долги останутся за ее прежними хозяевами, а долги по капитальному ремонту перейдут Вам, как новому собственнику, поэтому необходимо уточнить до покупки, какие именно долги «висят» на квартире, которую Вы желаете приобрести.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Арина, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.